Карта сайта

«Шесть героев» сборной КНИТУ-КАИ по баскетболу.
 Новости

В первый день весны в КСК «Уникс» прошел матч первого круга студенческой баскетбольной лиги между сборными КНИТУ-КАИ и КФУ. Команда нашего университета ушла с площадки с минусом в 4 очка, проиграв со счетом 78:82.

Как и в игре с Академией спорта, на площадке против сборной Федерального университета боролась пятерка «бывалых» и «повидавших» игроков, своего рода современных героев баскетбола в КНИТУ-КАИ: Александр Малинин, Илья Русаков, Артем Гизатуллин, Дмитрий Белов и Олег Тихонов. Немаловажную роль сыграл и Артем Волостнов.

Ребята вышли на игру в составе Русаков, Малинин, Волостнов, Гизатуллин и Тихонов, уходя в течение игры на замену с Беловым, давая друг другу немного отдохнуть. Первая четверть игры закончилась со счетом 25:14 и уже казалось, что сборной КФУ не догнать КНИТУ - КАИ.

Усталость дала о себе знать, любые попытки выпустить «молодых» на площадку заканчивались их возвращением на скамейку, потому что ребята терялись под давлением соперников и совершали ошибки. Для сборной КНИТУ-КАИ это был не тот матч, в котором можно было ошибаться. Встреча была принципиальной и важной – команде нужно зарабатывать очки.

Лишь только к четвертой четверти игры сборной КФУ удалось сравнять счет и уйти на два очка вперед. Последние 10 минут игры были самыми напряженными, и для сборной КНИТУ-КАИ это было неким повторением игры в финале АСБ с командой МГТУ (г. Магнитогорск), когда фортуна буквально отвернулась, не дав атакам дойти до конца.

Уже сегодня, 2 марта, сборная начала новые тренировки, так как идет подготовка  к квалификационному этапу за выход в Лигу Белова Чемпионата АСБ, который пройдет 10 и 11 марта в КСК «КАИ Олимп», где команда снова встретится на площадке со сборной КФУ. По итогам первого круга СБЛ РТ сборная КНИТУ-КАИ остановилась на третьей строчке в турнирной таблице.

От лица спортивного клуба КНИТУ-КАИ выражаем благодарность сборной Университета за отважную и красивую игру, а так же всем, кто пришел поболеть за команду. Поздравляем сборную КФУ с их первыми победами.