Карта сайта
 
     Молодежный форум «Здравствуй, Сочи!»
 Новости
 
 
 

 





С  24  по  28  апреля   в  Сочи  запланировано  проведение  молодежного  форума «Здравствуй, Сочи!».
Главная цель Форума - объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и развитие национального самосознания и своеобразия.

Организаторами Форума выступают Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» при поддержке Российского университета дружбы народов.

Подробную информацию можно получить в Оргкомитете Форума по телефонам: 8 (812) 910-43-05, 8 (812) 715-43-25, 8 (968) 186-30-95.
Контактное лицо - Мусатов Дмитрий Викторович.

Информационное письмо о молодежном фестивале «Здравствуй, Сочи!»

Главной целью проведения фестиваля молодежи и студентов может стать максимальное открытие богатейших безграничных и неисчерпаемых творческих ресурсов современной молодежи России для всего мирового гуманитарного пространства и вызвать активный и позитивный общемировой интерес к ее жизни, творческим исканиям и открытиям.

Не менее важная цель - объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и   развитие   национального   самосознания   и   своеобразия   участниковфестиваля.

Проведение этого фестиваля есть качественно новый подход к инициации и организации такого рода масштабных проектов, в том числе предыдущих всемирных фестивалей молодежи и студентов, что позволит в самом недалеком будущем резко повысить социально-статусный и культурно-нравственный «капитал» молодых россиян и, как результат, -сформировать вокруг творческой жизни деятельности этого мощнейшего слоя населения Россиидуховно, интеллектуально и культурно насыщенное пространство.

В соответствие с поставленной амбициозной целью инициаторы форума ставят перед собой ряд взаимосвязанных организационно-творческих задач:

•   структуризация       накопленного       организационного       опыта      и нематериальных ресурсов;
•   создание    новых каналов «трансляции» этих ресурсов на целевую аудиторию - российскую молодежь (как сетевых, так и «живых»);
•   поиск способов расширения молодежной аудитории фестиваля;
•   пропаганда современных отечественных культуры и искусства;
•   изменение формата и увеличение количества творческих акций и др.

Стратегия реализации этого форума направлена на расширение спектра российской фестивальной деятельности, увеличение имеющихся и поиск новых форматов ее ведения.

Миссия фестиваля - содействие развитию современной отечественной и мировой культуры, созданию и сохранению условий для свободного творчества молодежи, изучению, сохранению и пропаганде многовековой российской культуры, органичного встраивания в русло государственной культурной и молодежной политики и политики.

Фестиваль, в силу масштабов проведения, всесторонней государственной поддержки, беспрецедентного по охвату и количеству круга стран-участников имеет очевидную, долгосрочную и успешную перспективу своего существования.

Результатами проведения фестиваля могут стать:
•    повышение эффективности реализации государственной молодежной политики, в том числе в сфере культуры;
•    дальнейшее укрепление духовно и интеллектуально насыщенного культурного пространства современной России;
•    оптимизация российской социально-культурной среды, повышение спроса на услуги в сфере культуры;
•    предоставление культурных продуктов и услуг высокого уровня;
•    повышение культурного и интеллектуального уровня современной молодежи, формирование и поддержание у молодых людей чувства причастности к культурной жизни своей Родины;
•   создание условий для удовлетворения потребностей в творческом самовыражении, общении, поддержке;
•    социальная реабилитация средствами культуры и искусства;
•    укрепление социальных и межличностных связей молодежи России и других стран.

 

 

 


Департамент информационных технологий

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ