Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошло общее собрание иностранных студентов
 Новости
 
 
 

 





19 февраля в конференц-зале «Туполев» 8-го учебного здания КНИТУ-КАИ состоялось общее собрание иностранных студентов.

На собрании сотрудники Управления Международной Деятельности (УМД) рассказали об изменениях в миграционном законодательстве, правилах пребывания иностранных граждан в РФ, совместном проекте с Ассоциацией Иностранных Студентов и Аспирантов КНИТУ-КАИ (АИСА КНИТУ-КАИ) «Global Ambassadors», а также представили календарь мероприятий АИСА КНИТУ-КАИ.


С приветственным словом выступила начальник УМД КНИТУ-КАИ Гильметдинова Алсу Махмутовна. В своем выступлении она подчеркнула значимость иностранных студентов для ВУЗа. Ведь в оценке престижа университета не маловажную роль играет процент (соотношение) числа иностранных обучающихся от общего числа студентов ВУЗа. На данный  момент в стенах нашего вуза обучается 421 иностранный студент по различным программам подготовки. География стран, которые они представляют обширна. С  2015 учебного года в стенах вуза впервые за долгие годы стали учится студенты с Кубы, Марокко, есть первые иностранные студенты из Европы. Все это, конечно же, говорит  о высоком уровне образования в  КНИТУ-КАИ.

Все присутствующие иностранные студенты  ознакомились с правилами пребывания иностранных граждан в РФ и получили соответствующие памятки. На собрании присутствовали начальник УВР КНИТУ-КАИ Халитова И.С., директор студ. городка Назмиев Р.Н. 

 


Управление международной деятельности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ