Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошел День открытых дверей
 Новости
 
 
 

 





КНИТУ-КАИ открыл свои двери для абитуриентов 28 февраля. Восьмое учебное здание встретило свыше 500 школьников и их родителей со всей республики. Зал был полон от числа желающих узнать о вузе из первых уст и правилах приема.

Директора институтов, факультета и колледжей, а также преподаватели и студенты консультировали школьников и их родителей, отвечали на интересующие их вопросы. Кроме того, развернулась экспозиция технических достижений кружков и объединений вуза. Для учащихся помладше об особенностях приема проинформировали представители Инженерного лицея для одаренных детей. Выпускники вузов смогли узнать о том, как они могут продолжить обучение в Германо-Российском институте новых технологий и получить два диплома: КНИТУ-КАИ и германского университета-партнера.

Официальную часть открыл  президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов. Он рассказал о самых востребованных специальностях, о структуре вуза и особенностях обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев  проинформировал о правилах приема вуза в 2016-2017 годах, льготах и привилегиях при поступлении. Затем Роман Евгеньевич ответил на интересующие школьников и родителей вопросы.

Свои презентации провели предприятия-партнеры вуза. За самые лучшие вопросы представители промышленного сектора вручили школьникам памятные подарки.

Кроме того, состоялись экскурсии в  научные лаборатории университета.

Абитуриенты, добро пожаловать в КНИТУ-КАИ!

Фотографии


Управление довузовского образования, Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ