Карта сайта
 
     В Казани прошли соревнования авиамоделистов на Кубок Валерия Чкалова
 Новости
 
 
 

 





XXXVI открытые городские соревнования авиамоделистов-школьников по комнатным моделям на кубок В.П.Чкалова состоялись 23 февраля  на базе спортивного комплекса «КАИ-Олимп». Организатором мероприятия является Городской центр детского технического творчества им.В.П.Чкалова при поддержке КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева.

Ежегодное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в этом году собрало рекордное количество участников: 358 ребят из Казани, Зеленодольска и Высокогорского района РТ состязались в двух возрастных категориях – с 7 до 12 лет (младшая) и с 13 -18 лет (старшая). Впервые в этих соревнованиях приняли участие команды из инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей,

Открытое соревнование проводилось в пяти классах моделей: планеры схематические и «Летающее крыло», летательные аппараты «Муха» и самолеты на основе электродвигателя, а также впервые приняли участие радиоуправляемые комнатные модели класса F3P.

Соревновались учащиеся за переходящий Кубок имени В.П.Чкалова. Критерии отбора были традиционными: из трех попыток выбирался лучший результат.

Званием команды-победителя 2016 года и переходным кубком в старшей группе наградили учащихся ЦДТТ им.В.П.Чкалова, в младшей – авиамодельный клуб подросткового клуба «Авангард».

В рамках мероприятия работали творческие мастерские по художественно-декоративному искусству, демонстрация робототехники, приборов «Тримерр» и «Индикатор здоровья», а также электронного конструктора «Знаток».

Победителей в различных номинациях наградили призами от партнеров мероприятия.

По материалам ИА «Татар-информ», фото пресс-службы  «Казанский вертолетный завод»


Управление по связям с общественностью/ По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ