Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ активисты студенческих трудовых отрядов провели масштабную агитацию
 Новости
 
 
 

 





В День студенческих отрядов, 17 февраля, в КНИТУ-КАИ прошел день глобальной агитации. Во втором и восьмом зданиях появились специальные информационные зоны, посвященные студенческим трудовым отрядам (СТО). Ребята из ССО «Север», ССО «Максимум», СПО «Искра», СОП «Эшелон», «Интеллект», «Патруль» и многих других трудовых отрядов рассказывали желающим о специфике их работы и делились впечатлениями.

О том, что такое студенческий трудовой отряд, мы узнали у командира штаба СТО, сотрудника учебно-методического управления отдела практики занятости и целевой подготовки Николая Флягина:

«В 2011 году я пришел на собрание ССО «Север», увидел в людях, которые были на собрании, своих единомышленников — активистов, позитивных ребят -  и загорелся идеей вступить в отряд. Я горжусь тем, что состою в отряде. Он многое мне дал. В первую очередь, лучших друзей, которые всегда придут на помощь. За почти пять лет выросла не одна плеяда активистов студотрядов. В текущем году планируем открыть новые направления. Мы делаем все для того, чтобы ребята получали полезные навыки, удовольствие от процесса и оставались с нами в одной большой семье. Узнать о наших студенческих трудовых отрядах можно в социальных сетях и у командиров направлений».

Кроме казанских СТО в агитации участвовали представители из соседней Удмуртии. Таня – участница студенческого отряда проводников «Пегас» - переехала в Казань из Ижевска. «Пегас» и «Север» уже давно дружат, и в Казань  «заманили» именно «северовцы», - поделилась активистка. «Пегас» как старший товарищ (СОП образовался в 2005 году) курирует деятельность «новичков» из СОП КНИТУ-КАИ «Эшелон», который появился в 2015 году.

Чтобы стать членом студенческого трудового отряда, нужно сначала пройти подготовительные курсы. Первокурсницы Саша (Институт авиации, наземного транспорта и энергетики) и Диляра (Колледж информационных технологий) узнали об отрядах от друга, который побывал на агитации в прошлом году. На вопрос, почему они захотели вступить в студотряд, девушки ответили просто – общение с детьми, новые впечатления, навыки, знакомства и, «конечно же, море». А пока они участвуют в мероприятиях Штаба студенческих трудовых отрядов и доказывают, что они достойны звания активиста СТО.

Фотографии

Подробнее о студотрядах в КАИ, а также контакты командиров отрядов — по ссылке https://vk.com/knitu_kai_sto


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ