Карта сайта
 
     ИТ-парк проведет отбор студентов для стажировки в рамках Breakpoint Forum
 Новости
 
 
 

 






12 - 13 марта в Германо-российском институте новых технологий КНИТУ-КАИ международная организация AIESEC проведет всероссийский форум BREAKPOINT для студентов технических специальностей. Впервые в  рамках форума Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» организует отбор 4 студентов для прохождения стажировки в одном из лучших технопарков страны.
 
В течение недели студенты будут стажироваться в различных подразделениях технопарка, посетят ИТ-парк в Набережных Челнах и первый в Татарстане Детский технопарк «Кванториум», станут слушателями уникальных мастер-классов, в числе которых - мастер-класс от директора ИТ-парка Антона Грачева.
 
Лучшему из стажеров представится возможность продолжить стажировку в заинтересовавшем подразделении ИТ-парка, где он сможет не только получить бесценный опыт, но и подготовить материалы для будущих научных работ.
 
Для участия в отборе студентам необходимо заполнить анкету и пройти собеседование со специалистами технопарка на площадке форума BREAKPOINT.
 
Ознакомиться с примерной программой стажировки для студентов можно по ссылке.
 
Справка:

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» - это уникальная площадка в Республике Татарстан для развития информационных технологий. Технопарк был открыт в 2009 году в Казани, а в 2012 состоялось открытие ИТ-парка в Набережных Челнах. Главная задача технопарка - создание и обеспечение максимально благоприятных условий для эффективных ИТ-разработок как стартап-проектами, так и крупными ИТ-компаниями на всех стадиях: от идеи и проектирования до создания и внедрения конечного инновационного продукта.

По состоянию на 1 января 2016 года резидентами ИТ-парка являются 145 компаний-резидентов, из них - 45 стартап-проектов.

В инфраструктурные объекты ИТ-парка входят: Дата-центр, Бизнес-инкубатор, Центр интеллектуальной собственности, Коворкинг, ИТ-академия, конференц-залы, ИТ-отель, ИТ-дом для сотрудников компаний-резидентов, Центр ИТ-разработок, компьютерные классы, офисные помещения для резидентов, парковки, отделения почты и банков.

BREAKPOINT площадка, на которой студенты поколения STEM смогут получить недостающие для успешного трудоустройства навыки и определиться с направлением развития.  Идея предоставить такую площадку основана на потребности рынка труда в специалистах сфер «Наука», «Технологии», «Инжениринг» и «Математика» (сокращенно STEM от английского Science, Technology, Engineering, Mathematics), которым кроме профессиональных знаний необходимо обладать еще и навыками, позволяющими им справляться со сложными задачами менеджмента и бизнеса.

Организатор форума – международная молодежная некоммерческая организация AIESEC, управляемая студентами и недавними выпускниками. Отделения организации действуют в 113 странах мира. В России AIESEC существует с 1989 года и представлен в 28 городах страны. Ключевые направления деятельности: образовательные программы и международные стажировки.


Управление по связям с общественностью/ИТ-парк

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ