Карта сайта
 
     «Солянка» - культурно-языковой проект
 Новости
 
 
 

 





29 января в Музее игровых автоматов состоялось новое для Казани мероприятие «Солянка» - культурно-языковой проект, включающий открытые встречи любителей иностранных языков и их носителей.

В рамках мероприятия всех участников ждали «языковые столы» с конкурсами от представителей языковых школ города; интересные лекции про китайские иероглифы, образование в Финляндии и многое другое; мастер-классы по танцам, а также кинопросмотры фильмов в оригинале с последующим обсуждением.

Волонтеры Центра молодежных проектов КНИТУ-КАИ с удовольствием приняли участие в мероприятии и помогали на всех этапах проведения: от регистрации до помощи за «языковыми столами». Хочется отметить, что среди волонтеров были и иностранные студенты КАИ, которые благодаря знанию нескольких языков, были незаменимы на площадке и помогали координировать участников проекта.

В первом мероприятии проекта приняло участие около 200 человек, изучающий различные языки: самыми распространенными языками на площадке были татарский и английский, но встречались и участники, изучающие совсем редкие языки, такие как эсперанто.

Организаторы проекта и команда волонтеров Центра надеется, что следующее мероприятие охватит большее количество участников и даст возможность большему количеству человек безгранично общаться на любом языке мира!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ