Карта сайта
 
     МГТУ им. Н.Э. Баумана, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева и МКДЦ наметили пути сотрудничества
 Новости
 
 
 

 





Межрегиональный клинико-диагностический центр посетили ректор КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Альберт Гильмутдинов и представители МГТУ им. Н.Э. Баумана 21 января. В ходе встречи гости центра ознакомились с его структурой и техническим оснащением, а также обсудили вопросы будущего сотрудничества, сообщается на сайте министерства здравоохранения республики.

- Целью визита делегации в Казань является организация совместной работы с медицинскими центрами города, которая будет развиваться в рамках установленного взаимодействия МГТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева. Наша главная задача сегодня – начать производить медицинское оборудование и материалы, которые в настоящее время поставляются из-за рубежа, в Казани, - рассказал директор Инжинирингового научно-образовательного центра  МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб. 

Экскурсию по клинике для членов делегации провел генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин. Им были представлены основные результаты деятельности центра, развитие научно-исследовательской работы и информационных технологий в нем. Важным пунктом маршрута делегации стал высокотехнологичный операционной блок клиники. Гости также постели нейрохирургическое отделение МКДЦ, где подробно ознакомились с системой электронного ведения документации. В частности, электронной картой пациента, информация в которой четко структурирована и наглядна. Всемирной организацией HIMMS, цель которой - обеспечить более высокий уровень медицинских услуг посредством внедрения информационных технологий, разработана система оценки Stage7, согласно которой функционирование ИС оценивается по 7 уровням. 7 уровень предполагает полный переход на электронное ведение документации. Формально МКДЦ на 6 уровне, так как с учетом требований российского законодательства ведение документации на бумажном носителе обязательно.

В завершении визита участники поделились своими впечатлениями от прошедшей встречи:

-  Медицина сегодня становится все более технологичной. Потребность медицинских учреждений в современном техническом оборудовании уже очевидна, и МГТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева готовы оказать реальную помощь клиникам республики и повысить тем самым уровень их работы. Вместе с руководством МКДЦ мы определили направление для дальнейшего совместного движения, обсудили возможные уже сегодня проекты, - отметил в завершении встречи ректор КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева Альберт Гильмутдинов.


Управление по связям с общественностью/ По материалам СМИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ