Карта сайта
 
     День студента 2016
 Новости
 
 
 

 





25 января отмечается традиционный для всех студентов праздник – Татьянин день, или День студента. В 2016 году Министерством образования и науки РФ запланировано проведение ряда мероприятий по всей России: студенческие балы, фестивали, квест-игры, конкурсы социальных видеороликов, театрализованные представления и другие культурно-развлекательные и спортивные мероприятия для студентов.

В Казани в этот день состоится награждение победителей республиканского конкурса «Студент года – 2015». В числе номинантов от КНИТУ-КАИ – два студента: Ба Зухаир в номинации «Интеллект года» и Энхболд Мунхбаяр в номинации «Иностранный студент года».

Мы попросили преподаватели и студента университета поздравить студентов с праздником:

Игорь Попов, д.т.н., профессор кафедры теплотехники и энергетического машиностроения, заведующий лабораторией моделирования физико-технических процессов, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники:

Сейчас в Вашей жизни один из самых интересных этапов жизни – студенчество! Он запоминается на всю жизнь! Наряду с ответственностью за учебу, у Вас появилось свобода – свобода выбора дороги в жизни! Помните, успех любит активных, удача – упорных. Не бойтесь двигаться вперед! Не бойтесь брать новые высоты!

Будьте активными и не бойтесь задавать вопросы. Лучше сразу обрести для себя ясность. Преподаватели отнесутся с пониманием к вашему желанию устранить пробелы в знаниях. Старайтесь выбрать тему своей студенческой работы в вузе, которая не только будет вам интересна, но и ту, что вы сможете должным образом раскрыть, и поможет Вам раскрыться, показать Ваши устремления, желания, хобби. Это позволит Вам лучше погрузиться в учебный процесс и сделать годы учебы интересными

Всегда помните слово  «срок»! Работа, выполненная в срок, позволит наиболее эффективно использовать оставшееся время. Постарайтесь осознать нагрузку и распределить ее так, чтобы найти время для всех своих задумок. Подумайте, может быть есть смысл приложить силы к развитию одного какого-то направления, проекта, работать системно и глубоко, суметь предложить какие-то свои идеи, придумать что-то оригинальное. Ваша деятельность должна приносить вам радость и в то же время не быть в ущерб учебе. Хочу подчеркнуть - старайтесь использовать возможности, которые предоставляет вам Университет. Сегодня их множество. Студентам-старшекурсникам скажу – соблюдая все вышесказанное можно добиться успешной реализации своих проектов, хорошей учебы и Вас обязательно заметят и отметят – обучение за рубежом, поездки на конференции и выставки, гранты, научные стипендии, зарубежные стажировки в вузах-партнерах – все это уже реальность! Это поможет Вам решить и вечные финансовые проблемы студентов, и разнообразить Вашу жизнь. Помните – все зависит от Вас!
Но не забывайте о благоразумии. Нужно отвечать за поступки. Нужно помнить, что Вы не одни, вокруг Вас однокурсники, преподаватели. Умейте доверять друг другу. В наши годы был очень популярен клич - КАИ – пуп Земли! Вся жизнь студентов проходила в стенах вуза. КАИ знали по всей Земле! Вам продолжать традиции КАИ и у Вас есть возможность возродить гордое имя КАИ! Удачи Вам! Интересной и запоминающейся эры студенчества Вам в стенах нашего прекрасного университета!

Ленар Гарипов, магистрант КНИТУ-КАИ:

В КНИТУ-КАИ я поступил в 2011 году в Институт авиации, наземного транспорта и энергетики. Уже окончил бакалавриат. Сейчас обучаюсь на первом курсе магистратуры того же института

Я рад, что постигаю науку в этом замечательном вузе, именно здесь получил все необходимые инженеру знания и ценные жизненные уроки. Я горд, что являюсь студентом КНИТУ-КАИ! Желаю нашему университету дальнейшего процветания и самых талантливых студентов! А студентам хочу пожелать успехов в учебе и достижении новых высот в науке.

Снова и снова, с гордостью, могу повторить:

КАИ -  пуп земли!)

Подготовила С. Хамитова, фото Р.Алимова.


КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ