Карта сайта
 
     Ректор КНИТУ-КАИ научит школьников быть лидерами
 Новости
 
 
 

 





Для чего нужно учиться в школе и что дает школьное образование? Ответ на этот вопрос пытались найти ученики Инженерного лицея для одаренных детей КНИТУ-КАИ с помощью своего нового преподавателя – Альберта Гильмутдинова. 16 января в лицее состоялся первый «урок лидерства» - новый курс личностного развития подростка, который ребятам будет читать ректор университета.

На первой встрече обсудили, как учиться и как учить. Альберт Гильмутдинов выделил пять составляющих, которые, по его мнению, должна давать школа: физическое и нравственное здоровье, развитый интеллект и воображение, умение жить среди людей, устойчивая привычка к труду и основы знаний. «Стремитесь не за оценками, а за подлинными знаниями», - посоветовал лицеистам ректор. Были затронуты и такие вопросы как важные навыки для современных подростков, а также правильная постановка жизненных целей.    

«Уроки лидерства» будут проходить для учеников лицея каждую субботу. В результате, ребята узнают, кто такой лидер, какими качествами он обладает и как лидерство помогает построить счастливое будущее.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ