Карта сайта
 
     «Кто если не мы?!»: благотворительные мероприятия сотрудников и иностранных студентов КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





В преддверии Нового 2016 года сотрудники Управления международной деятельности совместно с иностранными студентами КНИТУ-КАИ посетили «Социально-реабилитационный центр для детей с девиантным поведением» 17 декабря. Они подготовили для детей самых разных возрастов (от 5 до 17 лет) небольшую, но яркую концертную программу. Студент из Нигерии Халид Алию рассказал стихотворение Мусы Джалиля «Варварство» и ответил на многочисленные вопросы детей о его стране. Студентки из Шри-Ланки Пияра и Пешала станцевали свой национальный танец. А Язан из Сирии поделился историей о том, почему он выбрал именно нашу страну и город, чем его привлекло обучение в КНИТУ-КАИ. Стоит отметить, насколько важным оказалось для детей данное мероприятие с точки зрения выбора дальнейшей профессии. Многие дети заинтересовались авиационными и техническими специальностями и захотели получить больше информации о возможностях обучения в КНИТУ-КАИ.

Кроме того, УМД поддерживает и инициативу некоммерческой организации «Фонд помощи бездомным животным им. Сарии Ашировой» в содержании приюта для бездомных собак в поселке Столбищи. Сотрудники УМД и ГРИНТ уже перечислили небольшую сумму денег для погашения счетов по электроэнергии. Однако, еще осталось множество нерешенных проблем. Желающие могут помочь кормами, лекарствами и другими средствами.

Советуем всем сотрудникам и студентам КНИТУ-КАИ участвовать в благотворительных мероприятиях самостоятельно или совместно с УМД и ГРИНТ! Такого рода благотворительные мероприятия способствуют укреплению имиджа университета и позиционирует вуз как образовательное учреждение с целостной системой развития профессиональных и личных качеств человека.

Фотографии


Управление международной деятельности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ