Карта сайта
 
     В Казани откроется благотворительная выставка «Когда я вырасту»
 Новости
 
 
 

 





С 16 декабря любой казанец сможет посетить благотворительную фотовыставку под названием «Когда я вырасту». Фотографии с необычным сюжетом  будут представлены в одном из залов Казанской Ратуши.

Более 20 полотен с фотографиями расскажут казанцам трогательные и жизнеутверждающие истории детей, проходящих длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице РТ. Цель экспозиции — показать, как детские мечты и открытый взгляд в будущее помогают маленьким пациентам больницы преодолевать трудности и справляться с тяжелой болезнью. Героями выставки станут дети, проживающие в «Доме Роналда Макдоналда» в Казани, с их непридуманными историями. Каждый из этих детей превратится на фото-полотнах именно в того, кем он мечтает стать во взрослой жизни, — во врача, спортсмена, учителя, фотографа или строителя.

В роли выросших детей на снимках выступят успешные представители своих профессий — главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев, полузащитник ФК Рубин Благо Георгиев, нападающий ХК Ак Барс Дмитрий Обухов, артистка Эльмира Калимуллина, фронтмен группы «Прогульщики» Владимир Жирнов и многие другие.

В съемках также принял участие талантливый молодой ученый, доцент кафедры технической физики КНИТУ-КАИ Алмаз Гайсин. На фото он исполнил роль выросшего мальчика Димы, который мечтает стать ученым-физиком, когда станет взрослым. Алмаз успешно совмещает преподавание в вузе с научной деятельностью. Шестилетнему Диме он пожелал никогда на сдаваться и всегда идти к своей путеводной звезде.

Торжественное открытие выставки, на которое сможет прийти любой желающий, состоится 16 декабря в 16:00. Каждый посетитель сам решит, сколько стоит для него входной билет — посещение фотовыставки будет осуществляться за любое благотворительное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на содержание благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, где совершенно бесплатно проживают семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

 Экспозиция продлится до 31 января 2016 года. Все подробности о благотворительной фотовыставке можно узнать на сайте www.vyrastu.ru

Официальное открытие: 16 декабря в 16:00

Адрес: Казанская Ратуша, ул. Карла Маркса, 33


«Дом Роналда Макдоналда» в Казани

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ