Карта сайта
 
     Дежурство волонтеров КАИ в Первом детском хосписе имени Анжелы Вавиловой
 Новости
 
 
 

 





Волонтеры Центра молодежных проектов КАИ осуществляют ежедневное дежурство в Первом детском хосписе Республики Татарстан (фонд имени Анжелы Вавиловой). В основные функции волонтеров входит уход за детьми, общение и развлекательная программа для пациентов. Дежурство проходит в две смены -  всего за несколько часов подаренного детям времени студенты получают благодарные детские улыбки и новых преданных друзей.
Своими впечатлениями поделилась Татьяна Стрижко - студентка первого курса ИЭУиСТ, волонтер ЦМП.

«Хоспис - это не просто больница, а пациенты там - не просто больные.  Для меня это большой и уютный дом, в котором живут детишки, нуждающиеся не только в уходе, но и в общении. Поначалу трудно пройти сквозь эти стены. «А что, если я не смогу? Что, если не понравлюсь им?». Но эти детишки на удивление открытые и рады подружиться с любым, стоит только проявить к ним немного доброты. В первые минуты, когда, оставшись с ними наедине, не можешь найти общий язык – охватывает отчаяние. Первый день, казалось бы, длится вечно, и не знаешь, как с ними быть. И та несравненная радость, приходящая с первым открытием:  ребенок общается с тобой, ты просто не умел слушать. Казалось бы, что они могут  тебе дать?  Больше, чем ты думаешь. Больше, чем ты сам можешь им дать. Они перевернут твой мир. Покажут, как это - быть по настоящему человеком».

Волонтер, который дежурит в хосписе  – это человек, который не просто приходит, отсиживает свою смену и уходит домой, это тот, кто будет помогать, сопереживать детям. Он дарит им свою доброту и заботу, становится их другом.  Он дарит им свою любовь.

Присоединяйся к нашей дружной команде – вступай в группу «Центр молодежных проектов КАИ» в контакте и записывайся в обсуждение.

Фотографии


Центр молодежных проектов КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ