Карта сайта
 
     В Казани прошел семинар по безопасности образовательных учреждений
 Новости
 
 
 

 





30 ноября в здании Академии Социального образования г.Казань прошел Научно-практический семинар «Комплексная безопасность образовательных учреждений в условиях поликультурного общества», в котором приняли участие более 200 человек, работников Министерства образования и науки Российской Федерации и Республики Татарстан, представителей организаций общего, среднего профессионального и высшего образования, в том числе и представители КНИТУ-КАИ, органов по работе с молодежью муниципальных образований, представителей ФСБ, МЧС, МВД, НАК Республики Татарстан.

Открыли конференцию Мухаметзянова Фарида Шамилевна, д.пед.н., профессор. Член-корреспондент РАО, директор ФБГНУ «Институт педагогики и психологии профессионального образования» Российской академии образования и  Мухаметзянов Искандар Шамилевич, д.м.н., профессор, ректор ЧОУ «Академия социального образования». Обсуждение проблем проходило на пленарном и секционном заседаниях.  В рамках секционного заседания особое внимание было уделено практической работе с психологическими методиками, разработанными в ФБГНУ «Институт педагогики и психологии профессионального образования» Российской академии образования.

Обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений подразумевает взаимодействие образовательных организаций с большим числом государственных органов, служб и организаций различного уровня. В связи с чем, необходимо сформировать единые подходы и методы к организации комплексной безопасности, интегрировать деятельность всех заинтересованных государственных органов, служб и организаций на всех уровнях. Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Сулима Лариса Олеговна, в своей презентации «Стратегия развития воспитания: система патриотического воспитания детей и молодежи. Формирование российской идентичности в школах РТ, отметила, что основной акцент необходимо сделать на важности разработки комплексной программы в системе образования, нацеленной  на становление духовно-нравственных ценностей, в центре которой должен находиться человек-патриот с разумными потребностями, чувством высокой ответственности перед собой и другими людьми.

В ходе семинара всем участникам раздали методические пособия и комплект компакт-дисков – видеоматериалы антиэкстремистского характера.

Фотографии


   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ