Карта сайта
 
     Республиканская молодежная антикоррупционная школа «Фронт противодействия коррупции»
 Новости
 
 
 

 





В рамках совместной программы Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики с 21 по 23 ноября на территории ГАУ «Молодежный центр «Волга» была проведена Республиканская молодежная антикоррупционная школа «Фронт противодействия коррупции», в которой приняли участие студенты КНИТУ-КАИ. Участниками Школы  стали члены студенческой антикоррупционной комиссии, активисты студенческого самоуправления, заинтересованные в реализации молодежной антикоррупционной деятельности – Андреев Ярослав и Дергунова Ольга.  

Первый день смены Фронт противодействия коррупции стал ярким началом для продуктивной работы. Гостем стал Главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Корнилов Юрий Владимирович, который рассказал участникам о своём опыте, ответил на интересующие вопросы и прочитал интересную лекцию на антикоррупционную тематику. В завершении дня ребят ожидали увлекательные мастер-классы по проектированию.

Во второй день был проведен квест со всеми участниками Школы. В процессе квеста  ребята разбились на группы, каждая из которых выбрала свою сферу – строительство, образование, медицина, коррупция в правоохранительных органах. Каждая команда попыталась создать свой антикоррупционный проект в выбранной сфере. Кроме этого были организованы тренинги, как правильно определить целевую аудиторию, задачи и цели антикоррупционной деятельности. Во время проектирования к ребятам подключился Депутат Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва Нугуманов  Рафил Габтрафикович, который очень много рассказал о коррупции в РТ и о работе правоохранительных органов в сфере антикоррупции. После общения с гостем ребята презентовали свои проекты организаторам Школы, обменялись опытом и впечатлениями. 

В последний день проекта организаторы провели мастер- классы по развитию ораторского мастерства, театральных способностей, коммуникативных навыков и навыков выступления на публике. Во второй половине дня ребята приехали в Казань и, разбившись на команды, смогли на практике реализовать приобретенные навыки: они самостоятельно провели квесты со школьниками г.Казани. Первый день смены Фронт противодействия коррупции стал ярким началом для продуктивной работы. Гостем стал Главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Корнилов Юрий Владимирович, который рассказал участникам о своём опыте, ответил на интересующие вопросы и провел интересную дискуссию на антикоррупционную тематику.Первый день смены Фронт противодействия коррупции стал ярким началом для продуктивной работы. Гостем стал Главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Корнилов Юрий Владимирович, который рассказал участникам о своём опыте, ответил на интересующие вопросы и провел интересную дискуссию на антикоррупционную тематику.

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ