Карта сайта
 
     Международный день отказа от курения
 Новости
 
 
 

 





Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). В рамках Дня отказа от курения в КНИТУ-КАИ совместно с Республиканским центром медицинской профилактики прошла  просветительская  акция для студентов и сотрудников  вуза.

19 ноября врач высшей категории по гигиеническому воспитанию Республиканского центра медицинской профилактики  Харисова Розалия Мулаяновна вместе со студентами-волонтерами  медицинского университета провела  профилактическую беседу  со студентами КНИТУ-КАИ о последствиях употребления табака, курительных смесей и кальяна.

Розалия Мулаяновна рассказала, что зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества - никотиноманией. Табак увеличивает риск развития тяжелых респираторных и сердечно- сосудистых заболеваний. Курение напрямую связано с  развитием хронического бронхита и хронических заболеваний легких.  А вот более 60% некурящих минимум час в неделю вынуждены дышать воздухом, отравленным табачным дымом, становясь при этом пассивными курильщиками.

После лекции студенты - волонтеры медицинского университета провели индивидуальные консультации по профилактике здорового образа жизни и ответили на все интересующие вопросы.  Оптимальное сбалансированное здоровое питание, физические нагрузки, здоровый сон,  отсутствие алкоголя, табака и наркотических средств – вот залог здоровья и высокого качества гарантированного долголетия. 

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ