Карта сайта
 
     Государственный комитет РТ по туризму обсудил с представители вузов создание ознакомительных туров для будущих абитуриентов
 Новости
 
 
 

 





17 ноября в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялось совещание с представителями ВУЗов города. Во встрече приняли участие представители от КНИТУ-КАИ (начальник отдела профориентационной работы Наталья Федорова) и других вузов РТ.

Заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Лиана Марселевна Саетова и  начальник отдела развития и реализации государственных программ Иван Сергеевич Кадошников выслушали предложения и замечания по реализации проектов от участников совещания.

Главной темой совещания стало обсуждение возможности создания двухдневных туров, которые позволят ознакомить нынешних школьников, которые являются, одновременно и будущими абитуриентами, с возможностями поступления в ВУЗы города, а так же познакомить их с самой структурой университетов, студенческой жизнью и общежитиями, куда будущие студенты смогут заселиться.

Отдел профориентационной работы КНИТУ-КАИ уже не первый год проводит ознакомительные экскурсии по лабораториям КАИ. Также отдел устраивает инженерный лекторий, где перед будущими абитуриентами выступают представители институтов КНИТУ-КАИ и ведущих промышленных предприятий РТ.


Пресс-служба Государственного комитета по туризму/Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ