Карта сайта
 
     Второй день фестиваля «ИКАРИАДА» вновь порадовал своих зрителей
 Новости
 
 
 

 





Право начать конкурсную программу второго дня фестиваля студенческих театров малых форм выпало театральной студии «Лечу», г. Тюмень. Будущие врачи, рассказали историю о барышнях, отправляющихся в путешествие, и об умершей девушке, которая растрогала всех сидящих в зрительном зале и не оставила никого равнодушным.

Продолжили эстафету гости из Петропавловска-Камчатского, самого дальнего города, участвующего в Икариаде за всю его историю. Театр «Телескоп» удивлял показом немого кино, где разыгрывалась история, достойная реальной съемки, и звукового фильма показывающего, как не стоит знакомиться с девушками.

После небольшого антракта любителей искусства вновь встретил уже полюбившийся всем театр танца «Шум». Затем внимание всех присутствующих в зале переключилось на «Экспериментальную театральную студию КНИТУ-КАИ». Несмотря на свой «юный возраст», команда уже зарекомендовала себя как мощная творческая семья. Их выступление состояло из трех интересных частей. Сначала на «ура» был принят кукольный театр с непредсказуемым сюжетом и отличными диалогами, который в формате сказки поведал интересную и юмористичную историю о смелом рыцаре, демократичном короле и миролюбивой великанше. Постановка подарила улыбку каждому зрителю и благодаря невероятно интересным декорациям, сделанным своими руками,  окунула в атмосферу детства. Вторая часть номера проходила в полной темноте, а актеры, игравшие в нем, говорили, лишь подсвечивая себя только фонариками. Происходящее на сцене было имитацией некого телешоу, тема которого была любовь во всех ее самых разных проявлениях. И завершала выступление студентов КНИТУ-КАИ глубоко философская миниатюра с переплетением реальности и сказки. Эта история заставила каждого задуматься над тем, как быстротечно наше время и как мы неправильно распоряжаемся каждой ценной секундой своей жизни.  Три разных по формату части сложились в одно впечатляющее выступление, которое не оставило равнодушным никого и мы с нетерпением ждем все новых и новых творений наших студентов.

Последним по списку, но не по значению, идёт Студенческий театр «Штурм», г. Саратов, который перенес зрителя на просторы далекой и жаркой Испании, где разыгрывалась история о несчастной любви. Всё выступление этого коллектива было переполнено малопонятными на первый взгляд мелочами, из которых и строилась неповторимая атмосфера всего номера.

Вот так и прошел второй конкурсный день Икариады-2015.  Можно быть уверенным, что остальные дни пройдут не менее ярко и увлекательно, ведь еще столько коллективов не поднялось на заветную сцену. А увидеть их выступления и разделить радость участников можно будет ещё на протяжении 4 дней.

Ждём вас в 18:00 в театре имени К. Тинчурина!

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ