Карта сайта
 
     Проведение конкурсного отбора научных работников
 Новости
 
 
 

 





Объявление о проведении конкурсного отбора научных работников, достигших высоких научных (научно-технических) результатов в области математики

1. Для решения задач, изложенных в Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 2506-р, Минобрнауки России объявляет о проведении в 2015 году конкурсного отбора научных работников, достигших высоких научных (научно-технических) результатов в области математики (далее – федеральные профессора).

2. Предметом конкурса является отбор федеральных профессоров для выполнения ими планов мероприятий по развитию математического образования (далее – индивидуальные планы) в вузах, в которых создан и функционирует совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и (или) доктора наук по группе специальностей «Математика» отрасли науки «Физико-математические науки» согласно номенклатуре специальностей научных работников, утвержденной приказом Минобрнауки России от 25 февраля 2009 г. № 59.

3. Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и представлению заявок, критерии и оценка заявок, порядок и сроки определения победителей конкурсного отбора указаны в Положении о конкурсном отборе научных работников, достигших высоких научных (научно-технических) результатов в области математики, которое размещено в информационной системе формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности (http://госзадание.рф/2016) (далее – информационная система).

4. Заявка для участия в конкурсе представляется в электронной форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.

Регистрация и заполнение электронной формы заявки в информационной системе являются обязательными. По окончанию процесса заполнения, подготовленные электронные формы заявки необходимо распечатать, подписать участнику конкурса и уполномоченному лицу вуза и в срок до 27 ноября 2015 г. разместить в информационной системе в электронном виде (в формате *.pdf). В печатном виде заявка в Минобрнауки России не представляется.

5. Результаты конкурса и список победителей будут опубликованы в информационной системе не позднее 20 декабря 2015 года.

Объявление - http://госзадание.рф/2016/files/news/mathematician_advertisement.pdf

Положение - http://госзадание.рф/2016/files/news/mathematician_thesis.pdf
Изменение в Положении о конкурсном отборе

Инструкция по регистрации - http://госзадание.рф/2016/files/news/mathematician_instruction.pdf


Управление научно-исследовательских работ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ