Карта сайта
 
     Празднование весёлого праздника Хэллоуин!
 Новости
 
 
 

 





30 и 31 октября традиционно отмечается древнейший праздник. Вот и студенты отделения СПО в ИАНТЭ «Технический колледж» решили устроить себе небольшую «переменку».

Сегодня Хэллоуин – это не только праздник-ритуал, но и тема для больших российских тематических вечеров и «капустников». С каждым годом все больше и больше студентов (а порой и взрослых людей) наряжаются в самые необычные костюмы, раскрашивают лица и устраивают веселые вечеринки, посвященные этому «страшному», но такому интересному празднику.

«Мы сами себе создаем настроение!» - так решили самые активные студенты ТК, и это стало их девизом на эти дни.  

Каждый из нас знает, что главный атрибут Хэллоуина – тыквы. Много веков назад британцы использовали этот овощ, чтобы отгонять злых духов, ну а основная  задача студентов ТК – это удивить, напугать, развеселить и, конечно, доставить удовольствие окружающим. Собственными руками студенты сделали «Фонарь Джека» (Jack-o-lanterns), ведь это неотъемлемый символ праздника. В рамках урока английского языка, он узнали историю появления этого символа связано с ирландской легендой – человеке (Джеке), который был обречен скитаться по миру с тыквенной головой и тлеющим угольком внутри нее. После смерти Джек не попал ни в ад, ни  в рай! Зажженные свечи внутри сделанных тыковок вызвали бурю эмоций и всеобщее веселье. Также ребятам рассказали  историю возникновения праздника, об атрибутах и о самой распространенной фразе в день Хэллоуина -  «Trick or Treat!» (Проделка или угощение!), познакомились с традиционными обрядами Дня Всех Святых в разных странах.

Ну а самые активные нарисовали плакаты-стенгазеты, посвященные этому «жуткому», но такому веселому празднику. 

Фотографии


СПО "Технический колледж"

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ