Карта сайта
 
     Второй (заключительный) тур межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности
 Новости
 
 
 

 





На базе кафедры «Системы информационной безопасности» прошел второй (заключительный) тур межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности

25 октября 2015 года в КНИТУ-КАИ прошел второй (заключительный) тур межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности. Данная олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2015/2016 учебный год (профиль - информатика, уровень -3).

Олимпиада проводилась Академией ФСБ России на базе кафедры «Систем информационной безопасности» КНИТУ-КАИ.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний о математических основах защиты информации среди молодежи.

Тематика заданий олимпиады соответствует предметным областям «математика» и «информатика». Задания Олимпиады носят творческий характер, формируют у школьников понимание важной роли математики в прикладных задачах защиты информации, повышают мотивацию к углубленному изучению курсов математики и информатики.

Фотографии


Кафедра систем информационной безопасности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ