Карта сайта
 
     Ректор КНИТУ-КАИ встретился с директорами школ Казани
 Новости
 
 
 

 





23 октября в здании Германо-Российского института новых технологий прошел круглый стол с директорами школ Казани «Эффективная – профориентация. Перспективы развития системы ШКОЛА-ВУЗ». Встреча состоялась при участии ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова:

-  Мы очень активно работаем со школьниками. Готовить инженеров очень сложно, и если мы на хотим выпускать грамотных профессионалов, то у нас должны быть сильные школьники. Если будущий инженер изначально не понимает физику и математику, то шансов стать высококвалифицированным специалистом у него нет. Поэтому мы очень много сил вкладываем в профориентационную работу. В этом году мы почувствовали повысившийся интерес к нашему университету: средний бал поступающих в КАИ увеличился, у нас открылся Инженерный лицей, куда пришли дети, которым действительно интересна инженерия. Мы верим, что школьников, выбирающих технические специальности, станет больше в будущем. В этой связи я надеюсь на наше плодотворное сотрудничество.

В круглом столе участвовали директора 16 школ Казани. В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как эфективное взаимодействие школы и университета, развитие инженерного творчества среди детей. Также поступило предложение от директоров школ по привлечению студентов к работе с учащимися учреждений общего образования.

Фотографии


Управление по связям с общественностью/Управление довузовского образования

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ