Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ начала свою работу научная конференция «XXII Туполевские чтения»
 Новости
 
 
 

 





Традиционная международная научная конференция «XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых)» открылась сегодня, 19 октября, в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева – КАИ.

На открытии пленарного заседания с приветственным словом выступил проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов: «Конференция уже не первый год собирает молодых ученых со всей России. В этом году у нас есть участники и из Китая. Приятно осознавать, что взаимодействие между учеными, университетами перерастает во взаимодействие между странами».

Кроме того, проректор коротко рассказал о том, чем сегодня живет университет: об активном развитии инновационных направлений деятельности, о готовности к сотрудничеству и решению исследовательских и практических задач для крупных промышленных предприятий. «Конференция – это опорная площадка, с которой начинается совместная и плодотворная работа между учеными, преподавателями, между университетами, городами и странами», - отметил Сергей Михайлов.

С 19 по 21 октября участники конференции в рамках восьми секций будут обсуждать актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, энергомашиностроения, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.

Также в рамках мероприятия состоятся конкурсный отбор инновационных проектов для участия в программе «У.М.Н.И.К.» (www.fasie.ru), чемпионат КНИТУ-КАИ по лазерным шахматам и мастер-классы по направлениям.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ