Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ ученые из России и зарубежья обсудили перспективы развития голографии
 Новости
 
 
 

 





С 12 по 15 октября в стенах КНИТУ-КАИ проходит XII Международная конференция «ГОЛОЭКСПО – 2015: Голография. Наука и практика». Докладчики из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и стран Дальнего и Ближнего Зарубежья приехали в Казань, чтобы поделиться опытом в разработке и применении голографических и оптических элементов. 
Организаторами конференции выступили КНИТУ-КАИ, МГТУ им. Баумана, СГАУ им. Королева, ОАО «НПО Государственный институт прикладной оптики», АО «Казанский оптико-механический завод», ОАО «НПО Криптен», ООО «ХолоГрэйт», ЗАО «Голографическая индустрия», ФГУП «НТЦ Атлас», ООО «Регула», ООО «Микро и наноголографические системы». 
Гостей и участников конференции приветствовали члены президиума: президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышев, первый заместитель генерального директора ОАО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» Виллен Балоев, генеральный директор АО «Казанский оптико-механический завод» Сергей Раковец, а также председатель Совета директоров ЗАО «Голографическая индустрия» (г. Минск) Леонид Танин, генеральный директор ООО «Хологрэйт» (г. Санкт-Петербург ) Елена Богачевская, заместитель директора научно-технического объединения «ИРЭ-Полюс» (г. Москва) Николай Евтихеев.
Они выразили надежду на то, что конференция внесет значимый вклад не только в развитие научного сообщества, которое занимается оптикой, но и в укрепление деловых связей предприятий, вузов, заводов Казани, и пожелали участникам плодотворной и интересной работы. 
 

Справка: «ГОЛОЭКСПО» - конференция, посвященная теоретическим и прикладным аспектам современной голографии. Целью конференции «ГОЛОЭКСПО» является обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области голографии в России и странах СНГ и за рубежом, а также оценка состояния рынка голографических технологий и продукции и направлений их развития.


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ