Карта сайта
 
     Социологический мониторинг «Молодежный экстремизм в Республике Татарстан: состояние, предпосылки и последствия»
 Новости
 
 
 

 





7 октября в Актовом зале 1 учебного здания КНИТУ-КАИ социологами ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Управлением внеучебной работы провели социологический мониторинг «Молодежный экстремизм в Республике Татарстан: состояние, предпосылки и последствия». В анонимном анкетировании участвовало 62 студента КНИТУ-КАИ  - 30 юношей и 32 девушки в возрасте от 18 до 24 лет.

Одним из важнейших направлений профилактической работы является профилактика экстремизма  именно в молодежной среде. И основная профилактическая задача – выявить и предупредить совершение преступлений экстремисткой направленности со стороны студентов.

На сегодняшний день в мониторинге приняли участие студенты колледжей и  крупных вузов г.Казани и районов Республики Татарстан. Социологи надеются, что результаты мониторинга позволят улучшить и продолжить работу по профилактике преступности и экстремизма в студенческой среде. 

Фотографии


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ