Карта сайта
 
     Первая республиканская спартакиада «Мы здоровы! Присоединяйтесь!»
 Новости
 
 
 

 





10 сентября в спортивном комплексе «КАИ Олимп» подвели итоги Первой республиканской спартакиады «Мы здоровы! Присоединяйтесь!» на призы партии «Единая Россия». В спартакиаде, продолжавшемся все лето, приняли участие более 5 тысяч татарстанцев, самому младшему из которых было 7 лет, а самому старшему – 80. Дети и взрослые, студенты и рабочие соревновались в мини-футболе, гиревом спорте, настольном теннисе, семейном стритболе, в рамках спартакиады также прошел фестиваль уличной культуры. Жители республики имели возможность испытать себя в выполнении норм ГТО.

В торжественной церемонии награждения принял участие председатель Госсовета РТ, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Как отметил Фарид Хайруллович спартакиада с лозунгом «Мы здоровы! Присоединяйтесь!» нашла широкую поддержку в районах, городах, вузах, трудовых коллективах предприятий и организаций. «Занимаясь физкультурой, приобщаясь к спорту, люди становятся хотя бы чуть-чуть здоровее, - сказал он. – В таких соревнованиях, как нынешняя спартакиада, нет победителей и побежденных. Кто-то бросил курить, кто-то избавился от другой вредной привычки – а в итоге все оказываемся в победителях. Ведь здоровье – самое ценное, что есть у человека».

Завершилась спартакиада баскетбольным матчем между студентами КАИ 1-3 курсов. Кубки и медали победителям вручил председатель госсовета республики Фарид Мухаметшин.

По материалам сайта http://gossov.tatarstan.ru/

Фотографии


Пресс-служба КСК «КАИ ОЛИМП»

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ