Карта сайта
 
     По итогам Попечительского совета ГРИНТ
 Новости
 
 
 

 





В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева 5 сентября состоялось заседание Попечительского совета Германо-Российского института новых технологий, приуроченное к годовщине создания ГРИНТ. В заседание приняли участие: руководитель департамента экономики и науки в Посольстве ФРГ в РФ Вольфганг Дик, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов, Генеральный секретарь ДААД Доротея Рюланд, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, ректор Технического Университета Ильменау (вице-президент ГРИНТ) Петер Шарф и ректор Университета им. Отто-фон-Гёрике г. Магдебург Йенс Штракелян, директор ГРИНТ Владимир Мокшин и другие члены попечительского совета. Впервые на заседании присутствовал новый член попечительского совета президент региональной компании Siemens в России, вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер.

С приветственным словом выступил Равиль Зарипов. Он поблагодарил всех за продуктивный год и активную работу, отметил значимость ГРИНТ в повышении уровня инженерного образования. Также министр обратил внимание совета на необходимость усиления работы с промышленными предприятиями и на внедрение целевой программы обучения магистрантов ГРИНТ.

На повестке дня было немалое количество важных и актуальных вопросов. Таких как развитие сотрудничества ГРИНТ и Siemens, количество и качество заявок в 2015 году, бизнес-модель ГРИНТ и его устойчивое развитие, а также двойные дипломы выпускников. Попечители обсудили долгосрочную стратегию и важные даты и события на 2016 год. 

Наиболее подробно были рассмотрены такие вопросы как открытие новых магистерских программ, включение в консорциум новых университетов-партнеров из Германии, сотрудничество с новыми промышленными предприятиями.

Фотографии

 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ