Карта сайта
 
     Анатолий Семенович Черенков
 Новости
 
 
 

 





6 сентября 2015 года на 75-м году жизни после продолжительной болезни скончался Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан, кандидат технических наук, профессор кафедры ракетных двигателей и энергетических установок Анатолий Семенович Черенков.

Анатолий Семенович закончил КАИ в 1964 г. и начал свою трудовую деятельность в лаборатории ТТИ в должности м.н.с. После окончания аспирантуры, успешно защитив кандидатскую диссертацию, он продолжил научно-педагогическую деятельность, сочетая в себе качества замечательного лектора, руководителя курсовых и дипломных проектов, опытного научного сотрудника. В течение многих лет Анатолий Семенович возглавлял методическую работу на кафедре и учебно-методическую комиссию института АНТЭ.

Профессором Черенковым А.С. с соавторами были опубликованы монографии и учебные пособия в центральных издательствах. За заслуги в области машиностроения, многолетнюю плодотворную педагогическую работу указом Президента РТ Черенкову А.С. было присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан».

Скорбим в связи с кончиной Анатолия Семеновича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 8 сентября 2015 г. в 10.30 по адресу: ул. Маршала Чуйкова, д.54 (7 гор. больница).

Похороны состоятся на кладбище в п. Дербышки. 


Кафедра РДиЭУ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ