Карта сайта
 
     Президент «Сименс» в России прочитал лекцию студентам КНИТУ-КАИ
 Новости
 
 
 

 





Президент «Сименс» в России прочитал лекцию студентам КНИТУ-КАИ

5 сентября студентам Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ выпал уникальный шанс. В этот день они смогли узнать историю одной из крупнейших и известнейших компаний – немецкого транснационального концерна «Сименс» из первых уст. В гости к «КАИстам» приехал президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер со своей лекцией «Сименс в России и для России».

В начале мероприятия гостя и собравшихся поприветствовал ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. «Я думаю, что никому не надо говорить, что такое «Сименс». Это легендарный бренд. - сказал ректор – И сегодня у нас есть возможность услышать невероятно интересный рассказ о «Сименсе», о легенде мировой инженерии».

В начале своего выступления д-р Мёллер поблагодарил руководство за приглашение. В своей лекции Дитрих Мёллер затронул несколько главных аспектов становления и функционирования «Сименс», такие как: история компании в мире и в России, приоритетные направления развития (в соответствии с глобальными тенденциями) и основные направления деятельности. Особое внимание слушателей д-р Мёллер обратил на социальную ответственность фирмы, так как именно эта область включает в себя работу «Сименс» в области образования и науки, проведение конкурсов для школьников  и организацию практических занятий для студентов, вручение специальных стипендий.

Именно в рамках реализации социальной ответственности компании д-р Мёллер согласился стать членом Попечительского совета Германо-Российского института новых технологий. Об этом он сообщил во время лекции. В ближайших планах господина Мёллера – обсуждение с руководством ГРИНТ вопроса по оснащению лабораторий продукцией «Сименс» и создания новых совместных проектов.

Подводя итог своего выступления, Дитрих Мёллер выделил три основные ценности в работе «Сименс». Это – инновационность, высочайший уровень и ответственность. На его взгляд, человек или фирма, придерживающихся этих основ обязательно добьется успеха.

В конце мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы. Студентов интересовала возможность прохождения практики и, конечно, трудоустройство в «Сименс». Д-р Мёллер честно и развернуто ответил на все вопросы. А с наиболее заинтересованными студентами даже обменялся контактами для возможного дальнейшего взаимодействия.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ