Карта сайта
 
     Летние каникулы в «Интеллекте»
 Новости
 
 
 

 





Вот и завершились две лагерные смены в Республиканском it-лагере «Интеллект».

140 школьников со всей Республики Татарстан и ближайших регионов посетили в этом году незабываемое место в сосновом лесу рядом с Волгой  под названием «Икар». Все ребята разъехались с багажом впечатлений, эмоций и знаний в области информационных технологий.

Каждый день вожатые и аниматоры делали все, чтобы жизнь детей в лагере была интересной и разнообразной - физические и умственные упражнения, весёлые межотрядные мероприятия, творческие и юмористические конкурсы, спортивные эстафеты, а также психологические тренинги,  рассчитанные на сплочение, то есть не оставляли шанса заскучать. Принимая участие в мероприятиях, каждый открыл для себя что-то новое. Многие ребята нашли себя на сцене и, возможно, раскрыли ту свою сторону, о которой даже не подозревали. 

С помощью преподавателей ребята в течении смены писали собственные программы на С++ и Pascal, создавали WEB-сайты, монтировали видео, изучали устройство компьютера, защиту информации и основы робототехники.  

За смену ребята подружились и сплотились. Эмоции захлестывали, идеи вдохновляли, а педагогический состав помогал в реализации, казалось бы, даже самых не воплощаемых идей.

Множество чудесных моментов было у каждого «Интеллектовца» этим летом и некоторые из них даже сохранились на фотографиях и в отзывах ребят, которые можно посмотреть в официальной группе лагеря Интеллект вконтакте.

А всех желающих ребят «Интеллект» ждет в новом учебном году в школе выходного дня и в лагере на осенней смене, ведь если посчитать, до следующей смены осталось чуть более 2-х месяцев, а это совсем не долго! До встречи! Мы Вас ждем!

Фотографии


Центр довузовского образования «Интеллект»

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ