Карта сайта
 
     Взвод курсантов студенческого центра допризывной подготовки «Взлётная полоса» торжественно проводили в Москву на парад
 Новости
 
 
 

 





Специальным письмом врио Президента республики Рустам Минниханов уполномочил наших ребят представлять Татарстан  и родной Нижнекамск в Первопрестольной по случаю Юбилея ВДВ. Сборы были недолги, но волнительны. Все 18 курсантов будут участвовать в празднествах впервые, да и большинство Москву воочию увидит в первый раз. Перед торжественным построением парни в один голос заверили, что готовы достойно представить родной вуз на самом высоком уровне.

Подтянутые, сосредоточенные, физически  крепкие, в новой форме, которую, к слову, подарил «Взлётной полосе» Союз Десантников России,   курсанты смотрятся браво и показывают отменную выучку строевой. Директор института Ильгиз Гафиятов лично это проверил, принял рапорт о готовности к отправке и дал отеческие наставления питомцам: не болеть, не грустить, не пасовать перед трудностями, всегда и везде помня: никто, кроме нас. А в том, что студенты успешно справятся со своей миссией, никто в вузе и не сомневается. Ведь все как на подбор лучшие – и в учёбе, и в стрельбе, и в спортивной подготовке.

Согласно Договора о стратегическом сотрудничестве генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Алёхин Леонид Степанович выделил комфортабельный автобус для поездки и обеспечил сухим пайком на дорогу, а также разрешил 3 выпускникам института, отслужившим в ВДВ и работающим в ОАО «ТАНЕКО», участвовать в параде.

В Москве участники поездки встретятся с председателем Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» - Героем Советского Союза  Валерием Востротиным, ветеранами вооруженных сил, представителями российских центров военно-патриотической направленности.

Утро 2 августа каисты встретят крестным ходом в память Ильи пророка - небесного покровителя десантного братства и, конечно, торжественным маршем на Красной площади. Принимать парад будет командующий воздушно-десантными войсками Российской Федерации - Герой России Владимир Шаманов. Курсанты СЦДП «Взлётная полоса» Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций им. А. Н. Туполева –КАИ уже в третий раз удостаиваются чести участвовать в главном  параде голубых беретов. Во всех поездках курсантов сопровождает и наставляет преподаватель по основам военной службы Юрий Зеленков.

Доброго пути, будущие десантники!

Фотографии


НИИТТ КНИТУ-КАИ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ