Карта сайта
 
     Окунись в Чемпионат с головой!
 Новости
 
 
 

 





24 июля в Казани состоялось торжественное открытие 16го Чемпионата по водным видам спорта FINA.  Такое крупное международное событие не могло обойтись без участия студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ.

С первых дней старта Чемпионата студенты КАИ осуществляют помощь в его организации в качестве волонтеров на самых разнообразных функциональных позициях: от встречи знаменитых спортсменов в аэропорту до участия в предстоящем торжественном закрытии Чемпионата. Каждый из ребят вносит свой, неоценимый вклад в общую работу, что позволяет сделать этот Чемпионат самым запоминающимся и уникальным в истории его проведения. Участие в таком масштабном мероприятии – это бесценный опыт для каждого волонтера, навыки, полученные студентами КНИТУ-КАИ в ходе подготовки и реализации Чемпионата, помогут им не только развивать и прославлять свой вуз, но и достигнуть новых высот в будущей карьере.

КНИТУ-КАИ – вуз здорового образа жизни, а наши студенты – поклонники спорта, именно поэтому более 250 студентов и сотрудников КАИ стали частью Группы поддержки сборной России. Культура поддержки спортсменов в качестве болельщика знакома нашим студентам уже давно. В 2013 году на Универсиаде в Казани, болельщики нашего вуза посетили множество соревнований, где проявили себя как активные и неутомимые любители спорта. На Чемпионате FINA ребята продолжают поддерживать традиции культуры болельщика. С момента начала соревнований нашим студентам удалось посетить все объекты Чемпионата, и увидеть множество представленных видов спорта: синхронное плавание, прыжки в воду, плавание на открытой воде и, конечно же, водное поло.

«Для меня быть болельщиком – значит получить возможность быть в центре мировых событий. Наблюдать,  как на твоих глазах заслуженные спортсмены становятся чемпионами мира – бесценно. Я люблю свой город, и я очень горжусь тем, что именно здесь вершится история». – Алина, болельщик Чемпионата, студентка КНИТУ-КАИ.

Впереди нас ждет еще много соревнований, а значит много открытий и побед. Главное помнить: сегодня мы лишь наблюдаем за великими спортсменами, а завтра сами можем стать чемпионами!


Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ