Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ отпраздновали «День Выпускника 2015»
 Новости
 
 
 

 





Ряды выдающихся выпускников КАИ, таких как Борис Губанов, Иван Силаев, Михаил Симонов и другие – пополнились! 3 июля состоялся в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева состоялся большой праздник - «День выпускника». В этот день на площади 8-го учебного здания собрались те, кто свои студенческие годы, связал с КАИ. Те, кому вуз дал мощные крылья для теперь уже взрослой жизни.

В этом году 2516 выпускников КНИТУ-КАИ получили документ о высшем профессиональном образовании и 270 выпускников о среднем профессиональном образовании.

От имени руководства университета и от себя лично выпускников поздравил президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов. «Сегодня и у вас, и у нас очень памятный день», - сказал Гортышов – «Вы окончили самый лучший в мире институт. И я уверен, что в скором времени, мы будем гордиться вами также, как гордимся своими выпускниками, которых знают далеко за пределами нашей страны. У вас очень хорошая база, основа, опираясь на которую, вы сможете многого добиться. Желаю вам успехов, удачи, всего самого наилучшего!»

В этот праздничный день выпускники получили не только долгожданные дипломы. Самые активные, умные и талантливые каисты торжественно были награждены Благодарственными письмами ректора и памятными подарками. Среди награжденных были и отличники учебы,  молодые ученые, а также спортсмены, музыканты и общественные деятели. Все их победы были достигнуты именно в годы обучения в КНИТУ-КАИ. Имена более тридцати лучших выпускников теперь будут вписаны в Книгу почета КНИТУ-КАИ.

 

С ответным словом от выпускника выступили Максим Калачев и Кирилл Арефьев. Они вспомнили, почему выбрали именно этот вуз, рассказали как учились. И, конечно, поблагодарили КАИ, преподавателей, сотрудников, своих товарищей за полученные знания, бесценный опыт, близких друзей и яркую студенческую жизнь.  

Слова благодарности звучали в торжественной обстановке для тех, кто помог выпускникам дойти до финальной точки. В торжественной обстановке чествовали директоров институтов и деканов.

На протяжении всего мероприятия для гостей праздника выступали Театр танца «Шум», хореографический коллектив «Диверсия», вокальный ансамбль «More people» и соло-вокалисты университета.

Закончилось торжество залпами салютов, улетающими ввысь шарами, аплодисментами и радостными возгласами более двух тысяч счастливых выпускников КНИТУ-КАИ.  

Фотографии


Управление по связям с общественностью, Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ