Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ чествовали победителей олимпиад
 Новости
 
 
 

 





30 июня в стенах Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева собрались самые умные, талантливые, самые лучшие школьники Республики Татарстан – победители и призеры олимпиад, которые проходили на базе университета.

В этот день заслуженные награды получили обладатели призовых мест следующих олимпиад: олимпиада «Наследники Левши» по физике, Российская аэрокосмическая олимпиада по физике, математике и информатике, олимпиада КНИТУ-КАИ и Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова по физике, Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии, олимпиада по программированию КНИТУ-КАИ на базе ИКТЗИ, олимпиада физико-математического факультета «Проблемы современной физики», городская студенческая олимпиада по химии им. А.Р. Бурданова и олимпиада по экономике для школьников 10-11-х классов ИЭУСТ КНИТУ-КАИ. Также были награждены победители и призеры Региональной научной конференции-конкурса технического творчества школьников «ИНТЕЛЛЕКТ-2015».

Всего в награждение приняло участие более 130 школьников Республики Татарстан. Все они получили не только дипломы и ценные призы, но и узнали о КНИТУ-КАИ из первых уст – от ректора Альберта Гильмутдинова. А также смогли задать интересующие вопросы о вузе, поступлении и обучении.

 «Наш университет – один из тех вузов, в котором вы сможете в полной мере раскрыть свои таланты в различных областях», - отметил он, обращаясь к ребятам. Выступление директора по персоналу КАЗ им. С.П.Горбунова - филиала ПАО «Туполев» Марии Сивко только подтвердили эти слова: «КНИТУ-КАИ является одним из опорных вузов нашего предприятия. Мы сотрудничаем в научном плане, а кроме того направляем от нашего предприятия на целевое обучение. Отмечу, что большинство представителей руководящего состава и сотрудников являются выпускниками этого вуза».  

Фотографии 

 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ