Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ проходит тематический семинар, посвященный проблемам автоматизации процессов КТПП
 Новости
 
 
 

 





24 июня в КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева совместно с Группой компаний ADEM, под патронажем Министерства промышленности и торговли РТ прошел тематический семинар, посвященный проблемам автоматизации процессов конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП) и повышению эффективности использования оборудования с ЧПУ. Мероприятие прошло в рамках реализации стратегии Правительства РФ по импортозамещению. Кроме того, в семинаре приняли участие специалисты информационного центра «Специального программного обеспечения» КНИТУ-КАИ.

С приветственным словом выступил проректор по развитию КНИТУ-КАИ Виктор Гуреев. Он отметил, что сегодня вопрос отечественных программных продуктов и комплексов является весьма актуальным. Проректор поблагодарил представителей ГК «АДЕМ» за помощь в организации семинара и за сотрудничество, которое длится уже более 15 лет.

По ходу мероприятия на основе реальных проектов были продемонстрированы решения задач автоматизации промышленного производства с использованием  отечественной системы ADEM-VX. Особое внимание было уделено таким как:

- создание и управление движением документов и данных, создаваемых в рамках КТПП, интеграция разнородных средств автоматизация производства на базе системы ADEM-VX;

- приемы и способы сокращения времени разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ:

- автоматизация высокоэффективной многоосевой и многопоточной обработки;

- разработка и реализация эффективных технологий изготовления деталей из труднообрабатываемых материалов и сплавов;

- способы сокращения поломок и снижения износа режущего инструмента за счет оптимизации управляющих программ для оборудования с ЧПУ и т. д.

В ближайшем будущем запланирован цикл семинаров по организации производственных процессов в среде ПО ADEM.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ