Карта сайта
 
     XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике
 Новости
 
 
 

 





Самарский филиал ФИАН и Самарский государственный университет объявляют XIII Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в Самаре с 11 по 14 ноября 2015 года. Заседание школьной секции запланировано на 8 ноября 2015 года. 

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания ВУЗа и не имеющие ученой степени, а также школьники старших классов Самарской области. 

На Конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве (число авторов не более 3-х человек). 

Конкурс проводится по трем номинациям: 
I – Лучшая студенческая работа; 
II – Лучшая работа, выполненная молодыми учеными, 
III ­– Лучший доклад (для учащихся старших классов Самарской области). 
Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XIII Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в «Известиях Самарского научного центра РАН». Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые. Будет организована обзорная экскурсия по лабораториям СФ ФИАН. 

Для участия в конкурсе необходимо: 

  • До 1 октября 2015 года зарегистрироваться на сайте конференции ( http://laser-optics.ru/ ) и предоставить аннотацию работы
  • До 10 октября 2015 года предоставить в Оргкомитет конкурсную работу (не более 7стр).

Подробную информацию о порядке проведения Конкурса-конференции см. в Положении о Конкурсе-конференции . 

В рамках конкурса-конференции при поддержке Министерства промышленности и технологий и Министерства здравоохранения Самарской области пройдет Научно-практический семинар «Применение лазерных и плазменных технологий в промышленности и медицине». К участию в семинаре приглашаются молодые специалисты промышленных предприятий и медицинский организаций Самарского региона. Семинар запланирован на 10 ноября 2015 года. Информация о семинаре доступна на сайте: www.fian.smr.ru . E-mail:afrimovich@fian.smr.ru. 

Самарский филиал ФИАН, 
443011, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 221, 
комнаты 301, 309 или 306. 

Телефон для справок (846)335-57-31


УПиАНПК

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ