Карта сайта
 
     Фестиваль национальных культур «Единая планета»
 Новости
 
 
 

 





В субботу, 30 мая, в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева состоялся  Фестиваль национальных культур и «Спартакиада по национальным видам спорта и народным забавам».

Фестиваль посвящен  объединению культур разных народов, знакомству с их традициями и укреплению дружеских связей между участниками фестиваля. Самое активное участие в фестивале приняли иностранные студенты, диаспоры города Казани, активисты и творческие коллективы. Мероприятие прошло совместно с Молодежной ассамблеей народов Татарстана в рамках программы развития студенческих объединений на 2015 год и при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризма Республики Татарстан.

На празднике более 16 народностей представили свои культуры, национальные костюмы, танцы, песни и народные забавы. С приветственными словами к участникам обратились  президент Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева Юрий Гортышов, депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов, начальник управления по реализации национальной политики департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин и председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Все желающие смогли окунуться в насыщенную познавательную и развлекательную программу с концертными номерами, спортивными соревнованиями по футболу, волейболу, настольному теннису и борьбе на поясах, крикету. Победителями турнира по футболу в спартакиаде по национальным видам спорта и народным забавам в 2015 году стала сборная команда Кряшен!

Гости праздника также могли принять участие в забавах различных народностей. Работала и ярмарка ремесел. На протяжении всего мероприятия любой участник фестиваля мог написать и прикрепить свои пожелания на специальных пяти шарах-континентах, которые по завершению запустили в небо.

Фотографии

 


Управление по связям с общественностью, Управление внеучебной работы

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ