Карта сайта
 
     Сегодня торжественно открылась конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса»
 Новости
 
 
 

 





Сегодня в городе Иннополис (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие крупнейшего в России форума в сфере информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе – четвертая Конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» (ИТ в ОПК). На открытие конференции был приглашен ректор Казанского национального исследовательского технического университета Альберт Гильмутдинов.

Перед началом мероприятия была проведена презентация нового российского наукограда. В Иннополисе создана разветвленная бизнес-инфраструктура. В этом ИТ-кластере объединяются технологические компетенции и их практическая реализация. На его территории создана Особая экономическая зона, которая должна помочь привлечь в Иннополис самые крупные и перспективные технологичные компании.

Уже в первый день форума запланировано несколько крупных мероприятий: панельная дискуссия и пленарное заседание, проведение пресс-конференций и подписание ряда соглашений.

 

Среди участников – госкорпорации Ростех, Росатом, компании Siemens, Huawei, IBM, а также целый ряд других крупных игроков на рынке программного обеспечения. Государственная корпорация Ростех представлена компаниями «Рособоронэкспорт», РТ-Информ, Объединенная приборостроительная корпорация, Национальный центр информатизации, КАМАЗ, «Вертолеты России», Концерн Калашников, а также компанией Yota Device.

Конференция посвящена вопросам импортозамещения в области ИТ, способам привлечения инвестиций в разработку программных продуктов по заказу промышленных и оборонных компаний, а также изменениям нормативно-правовой базы, регулирующей применение ИТ в оборонной отрасли. Организаторами мероприятия выступают Госкорпорация Ростех, правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации.

По материалам ИТОПК Иннополис 2015

Фотографии пресс-службы ИТОПК Иннополис 2015


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ