Карта сайта
 
     Уважаемые Коллеги!
 Новости
 
 
 

 





Приглашаем вас принять участие в работе Международного Семинара - Объединенной Конференции в рамках Тематической Сессии «Современные фундаментальные и прикладные проблемы механики: Методы, модели, приложения в авиации и космонавтике», проводимой на базе Российского Научного Центра МФНА-АНН, АНАиВ, ЦГПиИ, ФКР, РАКЦ при поддержке Международной Аэрокосмической Академии. Сроки и место проведения Семинара: 18-19 июня 2015 года, г.Казань, Казанский национальный исследовательский университет им. А.Н.Туполева – КНИТУ-КАИ.

Мероприятие будет содействовать полному и всестороннему раскрытию творческого и научного потенциала ученых и инженеров, включая молодых представителей России, ближнего и дальнего зарубежья.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

  • - качественная теория динамических систем; проблемы устойчивости, управления, оптимальности для сложных междисциплинарных систем;
  • - эффективные методы и инструменты исследования моделей систем и механизмов;
  • - вычислительные алгоритмы и компьютерные технологии в процессах управления;
  • - имитационное моделирование систем, процессов, состояний;
  • - современные методы и технологии освоения естественнонаучных дисциплин;
  • - актуальные проблемы авиации и космонавтики;

В рамках Конференции будут проведены лекции и продемонстрированы возможности программного обеспечения и аппаратных комплексов для 3D-моделирования.

Предполагается конкурс на лучшую работу в области «Исследовательский проект трехмерного моделирования для решения научных и прикладных инженерных задач».

В программе планируется проведение Круглого Стола – Дискуссии по проблемам современного инженерного образования, посвященной памяти выдающихся отечественных генеральных конструкторов и ученых, представителей научных и инженерно-конструкторских Отечественных Школ, являющихся примером Учителя, Педагога, Творца, Ученого: Н.Е.Жуковского, «Отца русской авиации»; С.В.Ильюшина, выдающегося авиаконструктора; Н.Г.Четаева, Основателя Казанской Школы механики и устойчивости, преемника–последователя великого Отечественного ученого математика и механика А.М.Ляпунова, создателя теории устойчивости.

Отдельно состоится заседание Секции молодых начинающих исследователей, будущих инженеров – специалистов в области авиации и космонавтики.

Приглашение на семинар

 

С уважением,

Со-Председатели Программного Комитета

Н.Н. Маливанов, Л.К.Кузьмина, В.И.Панченко, В.М.Гуреев

Ученый Секретарь–Координатор      В.А.Алтунин

Вопросы просьба присылать на эл. адрес: Lyudmila.Kuzmina@kpfu.ru


Председатели Программного Комитета

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ