Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошла встреча с генеральным директором ОАО «ПОЗиС» Радиком Хасановым
 Новости
 
 
 

 





Генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS) Радик Хасанов 30 апреля принял участие во встрече со студентами КНИТУ-КАИ.

Напомним, что руководители промышленных предприятий Татарстана поддержали инициативу университета по более тесному взаимодействию вуза и производства. Каждая из таких встреч собирает все больше и больше участников. И это не удивительно, поскольку ребята не только могут узнать ответы на интересующие их вопросы из первых уст, но и определиться с будущим местом работы, ведь вместе с руководителями предприятий на встречах, как правило, присутствуют и работники кадровых служб.

Для справки: В настоящее время POZIS является одним из крупнейших предприятий Российской Федерации и единственным предприятием в Республике Татарстан, выпускающим бытовую холодильную технику. Обновление производственного оборудования и контроль за качеством выпускаемой продукции являются приоритетными направлениями в стратегии развития компании. На предприятии действует система контроля качества на базе международного стандарта ISO 9001:2008.

Радик Хасанов является не только руководителем  одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, но и выпускником КАИ. Он гордится своей альма матер и отмечает, что костяк завода также составляют каисты. «Я солидарен с мнением президента IBS Group Holding Анатолия Карачинского, что инженеры – такое же преимущество России, как и нефть, - обратился Радик Шавкятович к ребятам. – А выпускники КНИТУ-КАИ самые продвинутые, с  жаждой творчества, неиссякаемым упорством». В самом начале встречи, обращаясь к аудитории, он спросил, чтобы бы сделали ребята, если бы стали руководителем предприятия в 1998 году. Ведь именно в это переломное время он был назначен генеральным директором ФГУП «ПО «Завод имени Серго». Стоит отметить, что многие предложения студентов гость поддержал, и как оказалось,  применял и применяет на своем посту.

Для справки: На протяжении последнего десятилетия POZIS демонстрирует стремительный рост. Приоритетное направление - холодильное производство. Темпы развития холодильной техники POZIS, ее конкурентоспособность не только на российском, но и рынках стран СНГ обеспечили ей лидерство среди отечественных производителей. Кроме этого POZIS выпускает и другую высококонкурентную продукцию – встраиваемую технику, прессы роторные таблеточные пресс-инструмент, высокоточное машиностроительное оборудование и уникальную по исполнению инструментальную оснастку. Разработанная и реализованная компанией POZIS стратегия развития, ориентированная на производство наукоемкой высокотехнологичной продукции, на рост объемов ее продаж, вносит существенный вклад в развитие промышленного потенциала Татарстана и России в целом.

Какие специалисты необходимы заводу, какие инновационные разработки, применяются  на предприятии, из каких ключевых факторов складывается успех руководителя – такие и другие вопрос студенты и сотрудники адресовали гостю встречи. И получили развернутые ответы, которые для многих станут стимулом для самосовершенствования. Кстати, за самый лучший вопрос вручили ценный подарок.

Отметим, что запланированы ряд подобных встреч. Следующая - с генеральным директором ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадимом Александровичем Лигаем.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ