Карта сайта
 
     Прием-2015. В КНИТУ-КАИ состоялся заключительный День открытых дверей
 Новости
 
 
 

 





Уже через месяц старшеклассники сдадут свои последние экзамены и станут абитуриентами. Наступит момент, когда нужно будет делать важный выбор: куда и на кого пойти учиться? Чтобы помочь школьникам определиться и познакомить их со студенческой жизнью и обучением в университете, вузы проводят дни открытых дверей. Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева встретил ребят  в это воскресенье 26 апреля

26 апреля в КНИТУ-КАИ состоялся заключительный День открытых дверей для школьников 9 и 11 классов. Программа мероприятия была нацелена на подробное ознакомление со структурой КНИТУ-КАИ, специальностями и направлениями подготовки вуза, научной и образовательной деятельностью. Перед собравшимися выступил ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов. В своей презентации он рассказал о востребованности инженеров на рынке труда и о плюсах получения технического образования  в нашем вузе. Альберт Гильмутдинов подробно объяснил, кого готовит каждый институт, факультет и колледж, показал научные лаборатории, инжиниринговые центры, на базе которых будущие студенты смогут применять свои знания на практике.

На Дне открытых дверей КНИТУ-КАИ ребята узнали о магистерских программах.: Например, в Германо-Российском институте новых технологий (ГРИНТ можно получить диплом КНИТУ-КАИ и одного из немецких университетов-партнеров, а программы в рамках стратегического сотрудничества с  МГУ им. М.В.Ломоносова и МГТУ им. Н.Э. Баумана предоставляют студентам возможность получить диплом нашего вуза и одного из университетов-участников соглашения.

Об особенностях приема 2015 года  рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КНИТУ-КАИ Роман Моисеев. Большое внимание он уделил трем главным вопросам: минимальным баллам по ЕГЭ, специализированным олимпиадам и индивидуальным достижениям абитуриента. По его словам, по  новым правилам приема  школьник  может набрать к результатам ЕГЭ до 10 дополнительных баллов. Также Роман Моисеев акцентировал внимание слушателей на том, какие экзамены необходимо сдавать для поступления на ту или иную специальность нашего университета. «Выберите для себя три приоритетных направления в вузе и подавайте заявления только туда. Так, вы точно поступите на одно из выбранных направлений. Если же оно по приоритету будет для вас не первым, то через год вы сможете перевестись на желаемое направление», - дал совет Моисеев.

После выступлений все желающие смогли задать вопросы. Больше всего школьников и их родителей интересовала информация о военной кафедре и об учете индивидуальных достижений. Абитуриенты интересовались, какие победы и заслуги засчитываются при поступлении и сколько баллов можно получить за победу или участие в олимпиаде или конкурсе.

Задать вопросы можно было и представителям структурных подразделений КНИТУ-КАИ. Директора и деканы всех институтов, факультета и колледжей провели индивидуальные встречи с абитуриентами и их родителями.

В этот день школьники смогли получить не только полезную информацию, но и приятные подарки. В рамках дня открытых дверей состоялся розыгрыш призов. Двое победителей получили месячный абонемент в культурно-спортивный комплекс «КАИ-Олимп», а шесть других счастливчиков – пригласительные билеты в развлекательные центры Казани от наших партнеров-участников. Все они также получили памятную сувенирную продукцию с символикой КНИТУ-КАИ. Кроме того, в этот день также прошла встреча ректора с призерами республиканских и всероссийских олимпиад.

Фотографии

 


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ