Карта сайта
 
     Молодежь со всей республики представила в КНИТУ-КАИ проекты по безопасности
 Новости
 
 
 

 





8 апреля в КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ состоялся  круглый стол V Республиканского молодежного форума по направлению «Подготовка молодежи к действиям в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций» (секция «Безопасность»).  За круглым столом собрались участники секции и приглашенные эксперты. Оценивать работы пригласили начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ Рифката Минниханова и представителей ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» – директора центра Розу Ахмадиеву, заместителя директора Леонида Шигина и старшего научного сотрудника отдела безопасности дорожного движения Регину Хусаинову.

Президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов поприветствовал участников секции:

«В связи с последними событиями, мы понимаем, что рассматриваемые вопросы сегодня весьма актуальны и требуют особого внимания, - отметил Юрий Гортышов. – Хорошо, что молодежь активно участвует в обсуждении этих вопросов».  Юрий Гортышов рассказал о кафедре промышленной и экологической безопасности КНИТУ-КАИ. По словам президента вуза, инициативы кафедры всегда поддерживаются и руководством, и профильным ведомством.

В рамках круглого стола было представлено десять проектов. Среди тем обсуждения значились: повышение уровня пожарной безопасности, обучение молодежи оказания первой помощи в экстренных и чрезвычайных ситуациях, безопасное остекление, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями при ЧС. Также на мероприятии презентовали молодёжную службу безопасности Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В.Дементьева и Добровольную пожарную команду Деревни Универсиады.

Круглые столы V Республиканского молодежного форума  по секции «безопасность»  также прошли в УГИБДД МВД по РТ по направлению «Безопасность на дорогах», в К(П)ФУ по направлению «Повышение правовой культуры; Развитие межкультурного диалога» и в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ по направлению «Решение экологических проблем; Формирование экологической культуры». Полуфинал секции «Безопасность» состоится 15 апреля в УГИБДД МВД по РТ.

Фотографии

 

 

 


Управление по связям с общественностью, Кафедра промышленной и экологической безопасности

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ