Карта сайта
 
     Андрей Спирин: «Чемпионат России по боксу среди студентов продлился еще на один день из-за большого наплыва участников»
 Новости
 
 
 

 





Сегодня - 21 марта -  предпоследний день студенческого чемпионата России по боксу. Президент Федерации бокса Казани Андрей Спирин поделился своими впечатлениями о текущем соревновании и перспективах татарстанского бокса:

Стоит отметить, что наплыв участников, который заставил изменить регламент соревнований. Ни одного выходного дня не ожидается, будут боксировать со стартового дня и до упора. Говоря о спортсменах

Увы, счастливое событие в семье нашего боксера Эмиля Абшарипова – женитьба, привела к тому, что он ушел из спорта. Спортивная стипендия боксера невелика. В результате получается, что для воспитания спортсмена уровнем мастера спорта необходимо потратить несколько лет, а теряем мы подобных людей в один момент. Здесь надо, наверное, задуматься над необходимостью какой-то помощи перспективным спортсменам при переходе из детско-юношеского спорта на взрослый уровень. Как выход, мы предлагаем задуматься о создании кафедры ударных видов спорта на базе одного из вузов. Такое решение могло  бы помочь перспективной молодежи остаться в спорте, продлив карьеру в студенческой команде. 

Фото с сайта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.


Пресс-служба КСК "КАИ ОЛИМП"

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ