Карта сайта
 
     Валерий Абаджян: «Приятно приезжать в Казань, в спортивный город, к моим друзьям»
 Новости
 
 
 

 





Почетным гостем чемпионата России по боксу среди студентов является легендарный советский боксер Валерий Абаджян. Валерий Аршалуйсович поделился своими впечатлениями от турнира.

- Мне нравится приезжать в Казань, спортивный город, где живут мои друзья. Это и Ринат Юсупов, директор спорткомплекса «КАИ-Олимп», и Айрат Хаматов, президент Федерации бокса Татарстана. Мы с ним успели побоксировать вместе в составе сборной СССР. Я называю нас «восьмидесятниками». Среди них и ваши соседи Шамиль Сабиров с Василием Шишовым из Куйбышева, и Костя Цзю из Свердловской области.

Что касается меня, то я, по окончании спортивной карьеры, пошел в науку. Сейчас профессор кафедры теории и методики единоборств в институте физической культуры города Воронеж. Представляю родной город в Казани на этих соревнованиях в единственном числе по приглашению руководства Российского спортивного студенческого союза. Дело в том, что наших ребят на соревнованиях нет. Мы впервые не участвовали в отборочных соревнованиях. а потому и не смогли делегировать своих спортсменов на студенческий чемпионат России. 


Пресс-служба КСК "КАИ ОЛИМП"

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ