Карта сайта
 
     Уважаемые студенты!
 Новости
 
 
 

 





КНИТУ-КАИ совместно с ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» приглашает Вас принять участие в увлекательном мероприятии – игре бизнес-симуляторе «АвиаБатлл».

Бизнес-симулятор «АвиаБаттл» на сегодняшний день один из самых современных виртуальных симуляторов, позволяющий командам студентов из 2-3 человек окунуться в мир управления крупным авиационным предприятием.

Чтобы зайти в игру, необходимо открыть браузер, перейти по адресу http://kazan-univers.aviabattle.ru/ и зарегистрироваться.

 

Краткое описание виртуальной игры по управлению авиационным предприятием «Бизнес симулятор «АвиаБаттл»

 

Современные ученики школ, ссузов и вузов – люди, которые выросли на компьютерных играх и мобильных приложениях. У них есть потребность в обучении, но им удобнее получать знания в игровой форме; формат должен быть коротким, содержательным и ярким.

Бизнес симулятор «АвиаБаттл» - виртуальный симулятор управления деятельностью компании - это активная форма обучения, имитирующая реальную производственно-хозяйственную деятельность предприятия.

Основная идея симулятора - управление виртуальным предприятием, деятельность которого имитирует компьютерная игра. В процессе этой деятельности участник развивает комплексные навыки управления предприятием на основе оценки и анализа различных процессов.

 

Краткое описание игры.

Игроки делятся на команды (по 2-3 человека в команде).

Чтобы зайти в игру, команде необходимо открыть браузер, перейти по адресу http://kazan-univers.aviabattle.ru/ и зарегистрироваться.

Каждая команда игроков управляет своим предприятием.

Цель команды - получить максимальную прибыль. От этого зависит рейтинг предприятия.

В игре у команды есть конкуренты - другие команды игроков.

Игра состоит из нескольких периодов.

Задачи команды в каждом периоде:

  • принимать решения о распределении средств между 5 направлениями деятельности предприятия: разработка продукта, производство, продажи, продвижение на рынке, персонал;
  • проводить анализ внешней среды (информация «делового обозревателя», отчет по рынку), принятых решений и их результатов (своих и других команд).

 

Образовательное содержание игры – получить понимание необходимых направлений деятельности предприятия, освоить базовые навыки управления предприятием (распределение бюджета, финансовое планирование и пр.).

 

Пример сценария «АвиаБаттл», реализованного ОАК в г.Воронеже.

Игрок управляет компанией «ВАСО», которая занимается разработкой и производством воздушных судов.

В сценарии отыгрывается ситуация, когда «ВАСО» приходится конкурировать с новыми проектами от Boeing и Airbus на внутреннем рынке РФ.

Выигрышная стратегия в этом случае – использование существующих моделей самолётов для создания новых модификаций и занятия свободных ниш на рынке.

 


Дирекция ИАНТЭ

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ