Карта сайта
 
     Стартовал прием заявок на конкурс digital-проектов в рамках Calvert Forum в ИТ-парке
 Новости
 
 
 

 





11 апреля в Казани в партнерстве с ИТ-парком состоится третья по счету международная конференция по проблемам развития креативных индустрий  Calvert  Forum. В рамках форума пройдет конкурс  digital-проектов. В конкурсе могут принимать участие команды из любого региона России, в том числе студенты и преподаватели КНИТУ-КАИ. Победители конкурса отправятся в Лондон с индивидуальной программой деловых встреч и мастер-классом по профилю проекта.

К участию в форуме в качестве спикеров приглашены: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, декан факультета свободных искусства и наук СПбГУ Алексей Кудрин, заместитель главного редактора газеты Financial Times Джон Торнхилл, директор школы урбанистики при Институте искусств Глазго Брайан Еванс, директор департамента креативных и культурных индустрий в правительстве Каталонии Хорди Сейас Феррес и другие.

В рамках форума проходит конкурс digital-проектов, главная цель которого – выстроить эффективные коммуникации между представителями IT-сообщества, инвесторами, чиновниками и международными экспертами.

Конкурс пройдет в формате питч-сессий. Успешные питчи будут отобраны жюри, состоящим из российских и международных предпринимателей, которые не только оценят качество и значимость каждого питча, но и предоставят развернутые рекомендации по дальнейшей проработке идеи для всех участников сессии.

Победители конкурса получат возможность принять участие в деловом туре в Лондон по специально разработанной программе повышения квалификации, которая будет включать в себя серию деловых встреч, воркшопов и мастер-классов, а также возможность провести неделю в одном из бизнес-инкубаторов британской столицы.

Конкурс проводится для стартапов следующих направлений:

• городская среда;

• транспортная инфраструктура;

• культурные ценности и просвещение;

• экологическая активность;

• коммуникация и социальные сети;

• креативные бизнес-решения.

Заявки принимаются до 5 апреля 2015 года включительно. Подробная информация и регламент конкурса


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ