Карта сайта
 
     Поздравление ректора А.Х.Гильмутдинова с днем рождения университета
 Новости
 
 
 

 





Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева-КАИ!

Примите искренние поздравления с замечательной датой, с  83-летием со дня основания!

История вуза начиналась с двух отделений - аэродинамического и самолетостроительного. Сегодня Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ - крупный учебно-научно-инновационный комплекс, уверенно занимающий место среди лучших технических университетов России. КНИТУ-КАИ - это передовые разработки и новые технологии в обучении, это высококонкурентное престижное образование с мощнейшей базой для проведения исследований, это насыщенная спортивная и культурная жизнь.

Человеческий капитал является основным капиталом в современном мире, и формируется он в университетах. Профессора, сотрудники нашего университета создали научные школы и, тем самым, внесли заметный вклад в развитие мировой науки и становление ее новых направлений. КНИТУ-КАИ  подарил стране целую плеяду выдающихся ученых и талантливых специалистов. Наши выпускники составляют научную, образовательную, политическую, экономическую и культурную элиту региона.

Перед нами и сейчас стоят  чрезвычайно сложные  и амбициозные задачи,  но у нас есть уверенность, что Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ справится с ними – и в части подготовки высококлассных специалистов, и по части превращения в один из мировых центров фундаментальной и прикладной науки.

Желаю осуществления всех намеченных планов, доброго здоровья, благополучия и дальнейшего стабильного развития вуза!

С уважением,
Альберт Харисович Гильмутдинов,
ректор КНИТУ-КАИ


   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ