Карта сайта
 
     В КНИТУ-КАИ прошла лекция представителя ОАО «Казанский вертолетный завод»
 Новости
 
 
 

 





В стенах Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева 20 февраля состоялась встреча ведущего инженера-конструктора ОАО «Казанского вертолетного завода» и учащихся выпускных классов казанских школ: лицея № 145, гимназии № 37, школ № 54 и № 62. В рамках «Инженерного лектория» I Всероссийского инженерного фестиваля гость рассказал о деятельности опытно-конструкторского бюро КВЗ.

Школьники узнали о том, как создается легкий многоцелевой вертолёт «Ансат», познакомились с методами современного проектирования и разобрались в специфике работы конструктора и технолога.

После лекции для ребят провели экскурсию по лазерному и наноцентрам, которые располагаются в восьмом учебном здании КНИТУ-КАИ.

Ребята поделились своими впечатлениями:

Алмаз Габдулхаков, гимназия № 37

«Несмотря на то, что я многое знал о вертолетостроении, из сегодняшней лекции я получил для себя много полезной информации. Очень понравилась экскурсия, впечатлили приборы. Сразу хочется во всем разобраться, провести опыты».

Кристина Шевчук, школа № 54

«Моя мама работает на вертолетном заводе, поэтому о его деятельности я немного знала. Но было интересно узнать  как устроен вертолет изнутри. Понравилась экскурсия, очень доступно и увлекательно рассказывают о науке».

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ