Карта сайта
 
     КНИТУ-КАИ представлен на выставке «Образование.Карьера 2015»
 Новости
 
 
 

 





XV специализированная выставка современных методов воспитания и образования открылась 11 февраля в выставочном центре «Казанская ярмарка» г. Казани. В ней принимают участие вузы Казани, профессиональные лицеи, организации, осуществляющие образование за рубежом.

На экспозиционной площадке Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева представлена вся информация, которая интересна будущему абитуриенту. Старшеклассники и их родители могут ознакомиться с брошюрами о каждом институте и направлениях подготовки, а также, что немаловажно, о курсах подготовки к Единому государственному экзамену на базе вуза. А еще школьники могут пообщаться с представителями КНИТУ-КАИ и узнать ответы на все важные вопросы. На кого учат? Кто учит? Результаты ЕГЭ по каким предметам принимают? Какой проходной балл был в прошлом году? Особым интересом у ребят пользуется интерактивная доска, а также экспозиция Молодежного инженерного центра о робототехнике, сборке своего робота и его программном управлении. Каждый желающий может не только взять с собой брошюру с контактной информацией центра, но и получить консультацию о мастер-классах, инженерных лекториях. Примечательно, что на выставку пришли представители старшего поколения – выпускники авиационного университета – и задавали вопросы о кружках морского и авиамоделизма, конструкторских и радиотехнических занятиях для своих внуков.

Выставка продолжит свою работу еще два дня. А уже в воскресенье, 15 февраля, школьники смогут посетить университет на Дне открытых дверей КНИТУ-КАИ. Здесь ребята смогут задать вопросы руководителям учебных программ и представителям от каждого института. Старшеклассников ждет встреча со студентами КНИТУ-КАИ, которые расскажут о вузе, почему они выбрали такую специальность и чему обучают на той или иной кафедре. Кроме того, в этот день состоятся экскурсии по лабораториям лазерного и наноцентра КНИТУ-КАИ. Всех участников открытых дверей ждет сюрприз –беспроигрышная лотерея призов от партнеров мероприятия.

Фотографии


Управление по связям с общественностью

   
   
 

Copyright © 2002 - 2016
КНИТУ - КАИ